福建782名中小學(幼兒園)教師獲高級職稱,有

高級教師職務評審通過人員名單公布啦。

省人力資源和社會保障廳日前發布通知,經研究,批準確認由福建省中小學幼兒園高級教師職稱評審委員會評審通過的勾曄凡等782位同志中小學(幼兒園)高級教師職務,任職資格確認時間為2018年2月24日,并予公布。

名單如下,快來找找有沒有你認識的名字。

省教育廳(9人)

福建省福州第一中學:

勾曄凡、葉秀秀、呂聲康、余潔、張氣、陳寧、姜曉明

福建幼兒師范高等??茖W校(2人)

福建幼兒師范高等??茖W校附屬第一幼兒園:梁金晶

福建幼兒師范高等??茖W校附屬第二幼兒園:吳端萍

省婦聯(3人)

福建省實驗幼兒園:陳文錦

福建省兒童保育院:林韶妹

福建省金山幼兒園:孫彩霞

省機關事務管理局(1人)

福建省直屏西幼兒園:葉丹

團省委(1人)

博九國際青少年宮:姜仁旺

福建師范大學(4人)

福建師范大學附屬中學:何燕林、林生祿、周啟瑞

福建師范大學附屬小學:黃淑梅

中國海峽人才市場(1人)

福州華南實驗中學:林娟

福州市(134人)

福州市人民政府教育督導室:陳美玲

福州教育學院附屬第一小學:郭雪雅、葉瑩

福州市鼓樓實驗小學:李燕芬

福州市鼓樓第一中心小學:陳芬、陳磊

福州市西峰小學:陳嵐

福州市錢塘小學:劉英姿、謝醒

福州市湖濱小學:林少華

福州市溫泉小學:吳春榕

福州市教場小學:陳小靜

福州市雙虹小學:陳瑜

福州市光明小學:連年輝

福州市鳳樂小學:朱芳菲

福州市交通路小學:江杰華

福州市育智學校:徐柳琴

福州市聾啞學校:林麗春

福州市臺江第三中心小學鰲峰分校:邱統

福州市臺江第五中心小學:陳青

福州市倉山區教師進修學校:潘涓涓

福州市倉山小學:林娟、沈英姿

福州市倉山區第二中心小學:曾禾

福州市麥頂小學金源浦下分校:雷愛華

福州市江南水都小學:陳新

福州市紅霞中心小學:劉昌郴

福州市尚保小學:林聰鶯

福州市倉山小學:陳新

福州市麥頂小學:王群芳

福州市倉山區培智學校:李翠艷

福州市晉安區教師進修學校:婁鼎榕

福州市鼓山新區小學:黃林芳

福州市鼓山中心小學:陳麗清

福州市潭園小學:林飛

福州市西園中心小學:陳美艷

福州市象峰中心小學:何建榮

福州市宦溪中心小學:池希強

福州市魁岐小學:江林、楊林烽

福清市城關小學:林瑜

福清市實驗小學:林海燕

福清元洪師范學校附屬小學:鄭秀云

福清市瑞亭小學:林小琴

福清市濱江小學:羅朝東、俞道杰

福清市龍江中心小學:肖祈福

福清市占陽中心小學:何霞英、翁而強

福清市三山中心小學:江豐

福清市?,幹行男W:林瑞玉

福清市虎邱中心小學:鄭美玉、薛之忠

福清市硋灶中心小學:翁智敬

福清市融西小學:洪云貴

福清市石門小學:盧美琴

福清市玉屏中心小學:余彩芳

福清市石竹中心小學:鐘禎鴻、倪華云

福清市岑兜中心小學:郭明芳

福清市江鏡中心小學:謝麗芳

福清市臨江中心小學:李寒秋

福清市港頭中心小學:鄭云芳

福清市六一中心小學:陳琪

福清市東瀚中心小學:林秀艷

福清市漁溪中心小學:凌云

福清市上逕中心小學:楊國寧

福清市特殊教育學校:陳云欽

閩侯縣教師進修學校:黃翠雅

閩侯縣甘蔗小學學區:張秀升

閩侯縣甘蔗中心小學:趙鳳

閩侯縣南嶼高岐小學:林崇國

閩侯縣小箬小學學區:周迎鋒

閩侯縣祥謙中心小學:林美琴

閩侯縣上街中心小學:陳嵐

閩侯縣上街實驗學校:陳光登

閩侯縣上街建平小學:吳景萍

閩侯縣上街侯官小學:姚淑毅

閩侯縣南通古城小學:陳翔

閩侯縣廷坪小學學區:林良源

閩侯縣青口小學學區:吳昌波

閩侯縣青口中心小學:施燕

閩侯縣荊溪關口小學:徐詩仁

閩侯縣白沙上寨小學:陳登秋

閩侯縣洋里小學學區:薛強

長樂市教師進修學校:黃朝峰

長樂市實驗小學:王文蘭、林芝

長樂師范學校附屬小學:陳向錦、林秀容

長樂市洞江小學:陳興熖、許玉琛

長樂市古槐中心小學:陳建標

長樂市江田中心小學:陳麗芳

長樂市湖南中心小學:王金華

長樂市泮野中心小學:鄭芬香

長樂市吳航中心小學:陳華

長樂市文嶺中心小學:董寶釵

長樂市湖南中心小學:劉黎明

長樂市金峰中心小學:黃炳月

連江縣教師進修學校附屬小學:林玲

連江縣第二實驗小學:趙華茂

連江縣文筆小學:邱碧燕

連江縣潘渡中心小學:顏學炎

連江縣曉沃中心小學:邱惠英

連江縣敖江中心小學:趙伙星

連江縣琯頭中心小學:楊麗珠

連江縣官坂中心小學:林秀芳

連江縣馬鼻中心小學:陳華煊

閩清縣教師進修學校:黃華容

閩清縣實驗小學:黃靈芳

閩清縣城關小學:王淑嬌

閩清縣教師進修學校附屬小學:李旭曦

閩清縣教師進修學校第二附屬小學:祝本淮

閩清縣池園鎮麗山小學:郭玲芳

閩清縣池園鎮中心小學:劉燕菊

閩清縣下祝鄉中心小學:聶建梅

永泰縣樟城小學:何書杰

永泰縣盤谷中心小學:陳鳳騰

永泰縣霞拔中心小學:邱新濤

永泰縣特殊教育學校:鄢秀惠

羅源縣教師進修校附屬小學:潘建華

羅源縣鳳山小學:周小華

羅源縣西蘭中心小學:雷枝宏

福州市蓓蕾幼兒園:齊凌

福州市王莊第一幼兒園:鄢玲

福州經濟技術開發區幼兒園:林琳

福州市倉山區實驗幼兒園:張婕

福州市馬尾實驗幼兒園:林惠萍

福清市實驗幼兒園:王萍

福清市江鏡中心幼兒園:陳麗霞

永泰縣實驗幼兒園:張紅玲

永泰縣東門幼兒園:林萍

永泰縣城關幼兒園:鄒華兒

廈門市(71人)

廈門市教育科學研究院:孫慧琦

廈門市人民政府教育督導室:許劉英

廈門實驗小學:林衛紅、謝小青、劉勝峰、郭秋菊、王文婷

廈門第二實驗小學:徐玉釵

廈門市松柏小學:黃國慶

廈門市松柏第二小學:謝艷玲

廈門外國語學校附屬小學:白奇寶、陳素珠

廈門五緣實驗學校:邵玉華

廈門市五緣第二實驗學校:陳東娜

廈門市海滄區教師進修學校:席霍斌

廈門外國語學校海滄附屬學校:杜紫紅

廈門市海滄區第二實驗小學:陳曉妙

廈門市海滄區新江中心小學:蘇麗

廈門市海滄區東孚中心小學:黃麗紅

廈門市海滄區鼎美小學:陳輝影

廈門海滄延奎小學:周如珺

廈門市海滄區育才小學:顏志斌

廈門市思明區教師進修學校:吳偉華、鄭仁凱

廈門市思明小學:陳娟、饒冠珍

廈門市思明第二實驗小學:王躒

廈門市金尚小學:廖貞明、吳亞瑞

廈門市金安小學:葉巧璇

廈門市翔安區教師進修學校附屬小學:陳麗惠

廈門市翔安區馬巷中心小學:李幼美、朱淑靜

廈門市同安區教師進修學校:呂清香

廈門市同安區教師進修學校附屬小學:呂英姿

廈門市同安區第一實驗小學:蘇佩瑜、葉娉婷

廈門市同安區柑嶺小學:葉福泉

廈門市同安區汀溪中心小學:陳海庭

廈門市同安區大同中心小學:蔡奕新

廈門市演武小學:郭艷煌

廈門市演武第二小學:葉春蓮

廈門市濱北小學:許毅君

廈門市高林中心小學:葉小賢

廈門市集美區內林小學:陳惠娜

廈門市集美區曾營小學:薛蔚

廈門市集美區灌口小學:周云

廈門市集美區雙塔小學:張燕嬌

廈門市前埔南區小學:邱新華、葉錦華

廈門市江頭第三小學:黃慧容

廈門市湖里區進修學校附屬小學:沈仲藩

廈門市湖里區教師進修學校第二附屬小學:朱友英

廈門市湖里第二實驗小學:張碧玉

廈門市湖里中心小學:吳旭輝、余麗文

廈門市彭厝學校:施彩虹

廈門市康樂第二小學:陳鋇

廈門市嘉濱小學:鄭雅芬

廈門英才學校:倪以軍

廈門市鷺江新城小學:柯曉明

廈門市天安小學:蔡曉曲

廈門市第八幼兒園:黃慧容

廈門市日光幼兒園:杜珍珍、王曉虹

廈門市民立幼兒園:祁力紅

廈門仙閣幼兒園:王青

廈門思明實驗幼兒園:林遠齡

廈門市海滄區新陽幼兒園:謝穎蘋

廈門市同安區興國幼兒園:林少云

廈門康樂新村幼兒園:沈玲

漳州市(94人)

漳州市普通教育教學研究室:張靜

漳州市實驗小學:曾永強、余順花、林珊、林瑞紅、蔡風義

漳州市第二實驗小學:陳小靜

龍溪師范學校附屬小學:鄒瑞榮、張小瑩

漳州市通北中心小學:鐘素麗、林瑞春

漳州市大寨中心小學:戴炳光

漳州市寮里小學:陳順琴

龍文區教師進修學校:陳珊芬

龍文區實驗小學:王天順

龍海市九湖中心小學:曾亞州

龍海市港尾中心小學:蘇宗成、楊春木

龍海市程溪中心小學:歐陽火木

龍海市顏厝中心小學:黃阿章

龍海市東園中心小學:蘇阿國

龍海市浮宮中心小學:曾信民

龍海市榜山第二中心小學:曾美霞

漳浦縣教師進修學校:林淑珠

漳浦縣實驗小學:胡曉瑜

漳浦縣城關中心學校:林海放

漳浦縣湖西中心學校:藍志忠

漳浦縣赤湖中心學校東城小學:陳瑞珍

漳浦縣深土中心學校:陳鎮生

漳浦縣盤陀中心學校蒲野小學:陳黎輝

漳浦縣石榴中心學校攀龍小學:林泰山

漳浦縣舊鎮中心學校:許木輝、趙藝惠

漳浦縣赤領民族中心學校:許煥生

漳浦縣長橋中心學校:方鳳江

漳浦縣官潯中心學校:許更生

云霄縣實驗小學:王火坤、張云瓊

云霄縣莆美中心小學:方美華、張火林、郭澤南

云霄縣火田中心小學:黃長生

云霄縣陳岱中心小學:林木勇

云霄縣元光小學:方壽權、郭宏茹

云霄縣云陵第一小學:許文良

東山縣實驗小學:黃惠玲

東山縣第二實驗小學:陳育梅

東山縣陳城中心小學:許清其

詔安縣實驗小學:沈淑平、許占輝、鄭菲芒

詔安縣下河小學:何木輝

詔安縣下傅小學:張新學

詔安縣仕江小學:沈吉龍

詔安縣港頭小學:黃井衛

詔安縣南陂小學:林和龍

詔安縣育賢高級小學:李慧權

詔安縣東霞小學:楊麗娟

詔安縣濱海小學:沈勵斌

南靖縣實驗小學:張芷貞、吳小琦

南靖第二實驗小學:吳惠琴

南靖縣山城中心小學:盧玉霞

南靖縣龍山中心小學:陳凱明

南靖縣特殊教育學校:林建財

平和縣育英小學:周樹發

平和縣小溪中心小學:鄧永紅

平和縣龍心小學:楊勝和

平和縣大溪中心小學:陳小惠

平和縣壺仙小學:吳志標

平和縣崎嶺中心小學:朱瑞珍

平和縣九峰中心小學:朱榮爐

華安縣第二實驗小學:黃亞坤

華安縣沙建中心小學:鄭躍坤

華安縣新圩中心小學:蔣傳旸

長泰縣實驗小學:莊景霞

長泰縣巖溪中心小學:蔡寶興

漳州市常山華僑經濟開發區常山中心小學:張惠枝

漳州南太武實驗小學:楊麗芬

漳州臺商投資區角美中心小學:陳穎群、丁雅玲

漳州市聾啞學校:陳瓦娜、陳美卿

漳州市實驗幼兒園:呂麗彬

龍海市華僑幼兒園:許靜嫻

漳浦縣實驗幼兒園:蔡冬梅

漳浦縣第二實驗幼兒園:陳麗玲

云霄縣實驗幼兒園:蔡亞華

東山縣實驗幼兒園:余鳳妹

詔安縣橋東鎮中心幼兒園:孫麗娟

南靖縣山城中心幼兒園:張麗卿

長泰縣第二實驗幼兒園:蔡金蓮

長泰縣第三實驗幼兒園:陳麗璇

泉州市(154人)

泉州市實驗小學:鄭明雪、陳愛欽、劉靜波

泉州市第二實驗小學:黃越靖、陳華珠

泉州市第三實驗小學:劉麗真

泉州師范學院附屬小學:陳巧亮、邱小瑩

泉州市晉光小學:潘麗娥、羅淑敏

泉州市西隅中心小學:賴小珍、黃海櫻

泉州市通政中心小學:曾鳳蓉

泉州市昇文小學:洪玉清

鯉城區人民政府教育督導室:蘇清陽

鯉城區東門實驗小學:李經群

鯉城區開智學校:林雪芳

鯉城區實驗小學:呂喆清

豐澤區人民政府教育督導室:洪碧麗

豐澤區第二實驗小學:蘇海玲、林千里

豐澤區第三實驗小學:彭秀蘭、王春珍

豐澤區第二中心小學:陳雅青

豐澤區第三中心小學:張麗紅、張阿瑜

豐澤區第四中心小學:孫情泓

豐澤區實驗小學:張愛玉

泉州市見龍亭小學:林懷海

洛江區虹山中心小學:黃祝生

泉州市洛江區實驗小學:彭乃明、黃小英

洛江區河市中心小學:林曉順

泉州市泉港區莊重文實驗小學:劉琴珍

泉州市泉港區后龍中心小學:林建妹

泉州市泉港區涂嶺中心小學:黃瓊妹

泉州市泉港區山腰中心小學:連端陽

泉州市泉港區前黃壩頭中心小學:潘鵬程

晉江市實驗小學:吳雪明

晉江市第二實驗小學:林明雅、陳藝瑜、施莞楠

晉江市第三實驗小學:吳麗紅

晉江市第五實驗小學:韓國富

晉江市安海鎮教委辦:伍斐婉

晉江市安海中心小學:許寶惜

晉江市安海鎮西隅小學:顏秀貴

晉江市金井鎮毓英中心小學:謝丹鳳、洪良清

晉江市金井鎮岱峰中心小學:陳秋娜

晉江市梅嶺街道希信中心小學:李明鳳、莊美雅

晉江市西園街道霞浯小學:賴麗芳

晉江市雁山中心小學:鄭曲云

晉江市養正中心小學:柳萍

晉江市內坑鎮懷斧小學:吳錦珠

晉江市青陽街道中和中心小學:黃春宜、施美珠

晉江市實驗小學鳳竹校區:許小紅

晉江市心養小學:黃偉華

晉江市特殊教育學校:唐幼面

石獅市實驗小學:盧麗含

石獅市第二實驗小學:蔡真真

石獅市第三實驗小學:蔡萍芬

石獅市鵬山師范附屬小學:莊文霞

石獅市靈秀鎮塔前小學:邱亞蘭

石獅市祥芝中心小學:劉愛治

石獅市實驗中學附屬小學:施湘湘

石獅市實驗小學蚶江校區:李勝峰

石獅市永寧中心小學:董金暖

石獅市錦峰實驗學校:謝燕影

石獅市第三中學附屬小學:黃嬌勤

南安市第一小學:李翠月

南安市石井中心小學:卓娜旋、鄭少玲

南安市洪瀨中心小學:黃麗琴

南安市洪瀨第三小學:黃振鴻

南安市美林中心小學:周麗環

南安市侖蒼中心小學:鄭秋燕

南安市柳城小學:洪惠敏

南安市洪梅中心小學:劉堆衿

南安市翔云中心小學:卓尤貴

南安市金淘啟亨小學:葉志發

南安市東田中心小學:洪建庭

南安市省新中心小學:尤文英

南安市水頭中心小學:蘇成奎

南安市第三小學:梁亞瑜

南安市梅山中心小學:劉志明

南安市霞美中心小學:黃清敏

南安市溪美中心鎮山小學:李雪亮

南安市特殊教育學校:呂美萍

惠安縣實驗小學:張惟雄

惠安縣第三實驗小學:張志河

惠安縣輞川中心小學:王平南、鄭俊紅、黃江海

惠安縣東橋中心小學:張麗雄

惠安縣八二三實驗小學:鄭瓊珍

惠安縣南西小學:康玉蘭

惠安縣城南實驗小學:莊愛娥

惠安縣城南第二實驗小學:陳煌南

惠安特殊教育學校:林加章

安溪縣實驗小學:謝蓉香

安溪縣第三實驗小學:陳敏云

安溪縣第六小學:林吉萍

安溪縣第八小學:黃淑珍、林碧珍

安溪縣第九小學:傅桔紅

安溪縣第十一小學:何小鳳

安溪縣第十二小學:王麗梅

安溪縣第十五小學:張飛葉

安溪縣官橋中心學校:廖麗敏

安溪縣逸夫實驗小學:白雅珍、余淑霞

安溪縣沼濤實驗小學:林燕清、林艷菁

安溪縣參內鄉祜水小學:黃種吉

安溪縣龍涓中心學校:陳瑩耀

永春實驗小學:林曉玲

永春桃城中心小學:鄭亞琴

永春坑仔口中心小學:姚志成

永春一都中心小學:李際輝

永春達埔中心小學:劉繼軍

永春東關中心小學:劉萬章

永春呈祥中心小學:鄭秀全

永春桃溪實驗小學:陳明麗

德化縣實驗小學:林長青

德化縣第二實驗小學:陳金枝、蘇碧秋

德化縣第三實驗小學:方金輝

德化縣尚思小學:歐陽彩云

泉州臺商投資區后峰小學:郭江勇

泉州臺商投資區東園中心小學:曾璇萍、何堅強

泉州臺商投資區張坂中心小學:黃素琴

泉州經濟技術開發區實驗學校:李曉紅

泉州市盲聾啞學校:林雙紅

泉州市人民政府教育督導室:俞芳

晉江市安海幼兒園:侯思維

晉江市第三實驗幼兒園:尤希凡

晉江市第四實驗幼兒園:吳玉倩

晉江市金井鎮毓英中心幼兒園:黃冰香

鯉城區傳春幼兒園:邱曉燕

鯉城區第二實驗幼兒園:李月霞

豐澤區東美幼兒園:康麗珍

泉州市泉港區實驗幼兒園:劉春瓊

石獅市寶蓋鎮中心幼兒園:邱綿綿

南安市實驗幼兒園:黃小彬

南安市豐州中心幼兒園:吳莉莉

惠安縣第二實驗幼兒園:許春英

安溪縣第六幼兒園:謝偉紅

安溪縣第三實驗幼兒園:趙美嬌

永春五里街中心園:周雪晴

德化縣城關幼兒園:鄭少密

博九國際(60人)

博九國際實驗小學:劉友乾

寧化縣教師進修學校:張琳、張蘭珠

寧化縣實驗小學:李寧

寧化縣第二實驗小學:范興斌

寧化縣客家學校:黃霞

寧化縣曹坊中心學校:謝國旗

沙縣實驗小學:劉清

沙縣南陽中心小學:林乾榮

沙縣金沙小學:吳起明

沙縣翠綠小學:謝淑鎧

沙縣城關第三小學:吳細仔

三元區教師進修學校:陳福明

三元區長安小學:趙素紅

三元區白沙小學:方秀琴

泰寧縣教師進修學校:江方翔

泰寧縣實驗小學:陳南泰

泰寧縣杉城鎮中心小學:何維太

將樂縣教師進修學校:廖滿芬

將樂縣第二實驗小學:肖鑫智

將樂縣水南學校:楊堂壽

尤溪縣教師進修學校:胡美珍

尤溪縣實驗小學:陳道廣

尤溪縣城關小學:池文生

尤溪縣西城文峰小學:張盛釵

尤溪縣坂面中心小學:林先鵬

尤溪縣臺溪中心小學:吳厚文

尤溪縣光明中心小學:方發光

梅列區實驗小學:楊火珠、葉斌

梅列區第二實驗小學:張全地

梅列區東新小學:李有構

清流縣城關小學:上官雪梅

大田縣城關第二小學:林幼春

大田縣城關第三小學:陳光養、黃金英

大田縣文江中心小學:林泉

大田縣前坪中心小學:郭守寨

大田縣柯坑中心小學:吳玉妹

建寧縣教師進修學校:盧秀麗

建寧縣實驗小學:何樂安

建寧縣第二實驗小學:陳淑蘭

明溪縣實驗小學:張華

明溪縣第二實驗小學:官水生

永安市實驗小學:楊湘惠

永安市第二實驗小學:潘孝月

永安市東門小學:張濟友、林玲菊

永安市燕江小學:李安森

博九國際特殊教育學校:范麗齡

博九國際實驗幼兒園:余尾生

博九國際第二實驗幼兒園:張泉清

博九國際婦聯幼兒園:湯夏萍

沙縣教師進修學校:陳丹

永安市教師進修學校:唐林麗

永安市實驗幼兒園:林瓊

三元區第二實驗幼兒園:陳瑩

清流縣實驗幼兒園:鄭華英

明溪縣實驗幼兒園:謝燕

大田均溪中心小學:鄭碧華

莆田市(64人)

莆田市第二實驗小學:劉春鶯

仙游教師進修學校:楊蘭娥、林模忠、劉文湊

仙游縣實驗小學:鄭元發、陳萍

仙游楓亭開發區中心:楊美連

仙游郊尾長安小學:黃星紅

仙游鯉南中心小學:張建濤

仙游鯉南平原小學:黃世雄

仙游城東中心小學:邱鳳美

仙游度尾中心小學:林仁強、方蘭欽

仙游縣社硎學校:蘇世挺

仙游園莊東坪小學:林軍敏

荔城第二實驗小學:蔡鳳英

荔城區麟峰小學:李金玲、陳元優

荔城區梅峰小學:歐欣欣、郭凱荔

荔城區拱辰南郊小學:吳秀琴

荔城新度中心小學:曾建霞

荔城區黃石八一中心惠下小學:陳志琴

城廂區逸夫實驗小學:蔡黎紅、鄭愛瓊、許媛芳、鄭麗霞

城廂區南門學校:黃麗生

城廂區筱塘小學:陳劍華、阮素娥、阮麗斌

城廂區溝頭小學:陳荔萍

城廂區東海中心小學:黃建平

城廂區靈川中心小學:鄭秀云、吳福春

涵江區實驗小學:黃玉平

涵江區第二實驗小學:魏順英、吳建國

涵江三江口后郭小學:姚少萍

涵江三江口鰲山小學:黃建棋

涵江白塘鎮顯應小學:黃麗賓

涵江國歡中心小學:翁賽芳

涵江國歡碼頭小學:郭秀娟

涵江新縣廣宮小學:黃少共

涵江莊邊中心小學:翁玉章、蘇春花

秀嶼區教師進修學校:唐少華

秀嶼區東莊錦山小學:林素清

秀嶼區東嶠珠江小學:林國洪

秀嶼區埭一高林小學:陳國喜

北岸山亭中心小學:林春霞

北岸山亭中心小學:林秀芬

北岸東埔中心小學:蔣麗美

湄洲第一中心小學:鄭喜妹、高春香

仙游教師進修學校:林麗華

仙游鯉中實驗幼兒園:黃偉

荔城黃石中心幼兒園:宋麗冰

荔城第二實驗幼兒園:鄭靜媛

城廂區南門幼兒園:陳麗瓊

城廂區常太學校:洪麗芳

涵江區實驗幼兒園:董荔紅

涵江區涵西幼兒園:林芳

秀嶼區東嶠赤岐小學:李秀斌

南平市(54人)

南平市教師進修學院:陳云慧

南平第二實驗小學:楊英景

南平師范學校附屬小學:謝宜萍

南平市東山小學:楊永居

南平市塔前中心小學:陳謀華

南平市揚真小學:李春旺

南平市太平中心小學:朱從輝

南平市紫云小學:胡玲芳、盧秀珍

南平市建陽區實驗小學:陳軍

南平市建陽區西門小學:吳葆華

南平市建陽區水東小學:林德智

南平市建陽區童游中心小學:葉卉

邵武市實驗小學:劉武平、吳耿華、吳振珍

武夷山市教師進修學校附屬小學:陳鈞玲

武夷山市余慶小學:江紅

武夷山市洋莊老區學校:林海

武夷山市崇安小學:吳娟

建甌市實驗小學:詹麗敏、陳清

建甌市第一小學:林水金、林敬敏

建甌市第二小學:馮翠麗

建甌市房道鎮中心小學:江桂華

建甌市建安小學:葉紅海

建甌市小橋鎮中心小學:吳存明

順昌縣實驗小學:謝瑞銘、翁美英

順昌縣高陽中心小學:張麗麗

順昌縣大干中心小學:蔡榮花

浦城縣實驗小學:許成相、葉世清

浦城縣新華小學:季和林

浦城縣光明中心小學:朱華鋒

浦城縣和平小學:吳桂英

浦城縣萬安中心小學:曾和元

浦城縣山下中心小學:何文蓉

光澤縣鸞鳳中心小學:李金國

光澤縣杭西小學:吳盛發

松溪縣實驗小學:黃愛英

松溪縣河東中心小學:葉錦榮

政和縣實驗小學:呂月花

政和縣東平中心小學:張吉全

政和縣鐵山中心小學:陳木機

政和縣外屯中心小學:江吉英

南平市延平區開智學校:林信燮

南平市建陽區曼山幼兒園:張桂枝

邵武市實驗幼兒園:張艷春

武夷山市實驗幼兒園:林琿

南平市實驗幼兒園:蔡超

松溪縣實驗幼兒園:梅芳

光澤縣實驗幼兒園:陳芳

龍巖市(60人)

龍巖市教育科學研究院:黃麗紅、盧曉榮

龍巖師范附屬小學:楊惠彬、劉建村

龍巖市實驗小學:陳龍華

龍巖市第二實驗小學:王群英

龍巖市松濤小學:林珊舸、鐘琳琳

龍巖市龍門中心小學:張嬋

龍巖市江山中心小學:郭貞林

龍巖市溪南小學:林芳

龍巖市新羅區龍門赤水小學:馬小玲

龍巖市新羅區紅坊東陽小學:楊鋒忠

龍巖市永定區教師進修學校:沈全富

龍巖市永定區城關中心小學:賴芳萌

龍巖市永定區坎市中心小學:姜建輝

龍巖市永定區高陂中心小學:邱麗娟

龍巖市永定區金砂中心小學:沈友金

龍巖市永定區胡文虎小學:張秋紅、盧芬菲

上杭縣教師進修學校附屬小學:胡坤開、伍棫華

上杭縣城東小學:林啟發、藍曉芹

上杭縣城南小學:黎桂連

上杭縣臨城中心小學:何春香

上杭縣舊縣中心小學:鐘發陽

武平縣教師進修學校附屬小學:劉麗芳、鐘紅玉

武平縣中山中心學校:蘭萍英

武平縣城廂中心學校:林美瑛

武平縣特殊教育學校:林達輝

連城縣實驗小學:陳淑秀

連城縣第二實驗小學:鄧俊

連城縣城關中心小學:吳健榮

連城縣城關第二中心小學:蔣麗萍

連城縣宣和中心小學:項如榕

連城縣文亨中心小學:羅元焱

連城縣朋口中心小學:項敏明

長汀縣教師進修學校:沈長興

長汀實驗小學:黃梅發

長汀師范附屬小學:蔡仰權

長汀縣大同中心學校:杜榮興

長汀縣城關東區小學:鄧林樹

長汀縣羊牯中心學校:周友中

漳平市教師進修學校:楊百城

漳平市實驗小學:蘇蕉桂

漳平市桂林逸夫小學:范新瑞、鄭桂春

雙洋中心學校:賴秀蘭

漳平市新民小學:陳金女

漳平市鐵路小學:楊秋迎

龍巖市特殊教育學校:馬巧仙

龍巖市教育科學研究院:劉偉麗

龍巖市永定區實驗幼兒園:黃永玲

武平縣第二實驗幼兒園:洪秀萍

武平縣平川幼兒園:胡春紅

長汀縣大同中心幼兒園:嚴經球

長汀縣實驗幼兒園:段柳虹

上杭縣城南幼兒園:吳倩

寧德市(65人)

寧德師范學院附屬小學:黃意容、余曉情

寧德市華僑小學:龔賽容

蕉城教育督導室:劉靜

蕉城區實驗小學:陳延述

蕉城區第二實驗學校:曹小玲

蕉城區第二中心小學:孫東

蕉城區第四中心小學:廖巧鑾

蕉城區第六中心小學:陳作亨

蕉城區特殊教育學校:黃怡英

古田縣第一小學:朱麗芳

古田縣第二小學:陳巧新

古田縣第三小學:蘭幼斌

古田縣明智學校:蘭蔚

屏南縣屏城中心小學:張李青

屏南縣光華小學:葉兆芬、韋敦芳

周寧縣實驗小學:李煥強

周寧縣禮門中心小學:何思嬌

周寧縣獅城第一小學:祝章強

壽寧縣實驗小學:鄭德華

壽寧縣第二實驗小學:繆仕本

壽寧縣大同小學:葉瑞江

福安市教師進修學校:薛忠鈴

福安實小富陽校區:陳智文

福安市下白石中心小學:劉愛華、鄭巧華

福安市八一小學:陳志瓊

福安師范學校附屬小學:林琳、李曉偉、林琴

福安市范坑中心小學:陳銳華

福安市坂中中心小學:李銳溫

柘榮縣第一小學:謝秀琴、梅永奎

柘榮縣第三小學:游麗琴

福鼎市教師進修學校:王小麗

福鼎市實驗小學:江紹權、王雪蓮

福鼎市桐南小學:林瑜、陳石忠

福鼎市桐北中心小學:林樺

福鼎市秦嶼中心小學:李巧燕

福鼎市疊石學校:李玫瑰

福鼎市巽城學校:魏乃渺

霞浦縣實驗小學:敖曉敏、伍華靜

霞浦縣第二小學:姚曉華、劉惠江

霞浦縣第三小學:吳敬祥

霞浦縣西關小學:陳振勇

霞浦縣水門中心小學:雷樂弟

霞浦牙城中心小學:楊雪霞

霞浦縣特殊教育學校:馮惠玲

東僑經濟開發區第一小學:林娜、林愛蕊

寧德市機關幼兒園:吳柳菁

古田縣實驗幼兒園:吳燕

古田縣吉巷中心小學:林更珍

屏南縣光明幼兒園:林春菱

周寧縣直機關幼兒園:陳玉華

福安市第二實驗幼兒園:方慧、鄭瓊

霞浦縣西關幼兒園:陶文瑩

蕉城區教師進修學校:劉冰冰

平潭綜合實驗區(7人)

平潭實驗小學:林正惠

平潭城關小學:念秀珠

平潭國彩學校:陳黎玲

平潭城北小學:林麗玲

平潭北門小學:林云香

平潭澳前鎮中心小學:游經安

平潭特殊教育學校:王明欽

來源:福建省教育廳

福建782名中小學(幼兒園)教師獲高級職稱,有

福建782名中小學(幼兒園)教師獲高級職稱,有